logo curtas s fundov2

 

Vencedores do Madeira Curtas

1º Edição

Vencedor: CAO Camacha

2º Lugar: CAO Câmara de Lobos

3º Lugar: CAO Funchal em Stº António

_______________________________________________________________________________________

2ª Edição

Melhor Guarda-Roupa e Adereços: CAO Funchal em Stº António

Melhor Conceito: CAO St Cruz - Camacha

Melhor Representação/ Melhor Imagem/ Melhor Som/ Melhor Curta-Metragem: CAO Santa Cruz

_______________________________________________________________________________________

3º Edição

Melhor Guarda-Roupa e Adereços: CAO Funchal – S. Pedro

Melhor Imagem / Melhor Realização: CAO Santa Cruz - Camacha

Melhor Representação /Melhor Conceito / Melhor Curta-Metragem: CAO Funchal Stº António

_______________________________________________________________________________________

4º Edição

Melhor Imagem: CAO Santa Cruz - Camacha

Melhor som: CAO Santa Cruz

Melhor Conceito: Escola da Torre

Melhor Representação/ Melhor Guarda-Roupa e Adereços/ Melhor Realização/

Melhor Curta-Metragem: CAO Funchal Stº António

_______________________________________________________________________________________

5º Edição

Melhor Representação: CAO Funchal – S. Pedro

Melhor Conceito: EB1PE S. Filipe

Melhor Guarda-Roupa e Adereços: EB1PEC Vila de S. Vicente

Melhor Imagem/Melhor Som/ Melhor Curta-Metragem: Paulo Sardinha

_______________________________________________________________________________________

6º Edição

Melhor Representação: Escola Jaime Moniz

Melhor Som: EB1PE Lombo Segundo

Melhor Guarda-Roupa e Adereços: EB1PE Caniçal

Melhor Curta de Animação: Atividade de Cinema de Animação da DSEAM

Melhor Imagem/ Melhor Curta-Metragem: EB1PE Vila de S. Vicente

_______________________________________________________________________________________

7º Edição

Melhor Representação: Helena Nunes e Patrícia Chá-Chá

Melhor Imagem: EB1PEC Vila de S. Vicente

Melhor Guarda-Roupa e Adereços: Unidade Especializada da EB1PCPE Eng. Luís Santos Costa

Melhor Curta de Animação: Escola Jaime Moniz

Melhor Curta-Metragem Escolar: EB1PC Ribeiro da Alforra

Melhor Som/ Melhor Curta-Metragem: Escola Jaime Moniz

_______________________________________________________________________________________

8º Edição

Melhor Representação: CAO Santa Cruz - Camacha

Melhor Imagem: Escola Secundária Francisco Franco

Melhor Guarda-Roupa e Adereços: EBS Padre Manuel Álvares

Melhor Curta-Metragem de Animação: Atividade de Cinema de Animação da DSEAM

Melhor Curta-Metragem Escolar: Escola Básica e Secundária da Calheta

Melhor Som/Melhor Curta-Metragem: EB1/PE da Ponta Delgada e Boaventura

_______________________________________________________________________________________

9º Edição

Melhor Representação: EBS/PE da Calheta

Melhor Guarda-Roupa e Adereços: CAO Funchal

Melhor Curta-Metragem de Animação: Atividade de Cinema de Animação da DSEAM

Melhor Curta-Metragem Escolar: EBS/PE da Calheta

Melhor Imagem/Melhor Curta-Metragem:: Escola EB1/PE Ponta Delgada e Boaventura

_______________________________________________________________________________________

Educamedia
  
:

Este website utiliza cookies para garantir que obtém a melhor experiência no nosso website.
Ok